Выставка атомпрома открылась в Пекине

Международная выставка атомной промышленности и оборудования начала 17 октября 2019 года работу в Пекине.

На открытии выставки,
фото Игорь Балакин (SinoAtom.Ru)

В торжественной церемонии, посвящённой открытию выставки, приняли участие представители ведущих китайских атомных компаний.

На выставке участники и гости смогли познакомиться с реакторными проектами, предлагаемыми корпорациями из КНР. Среди прочего, это реактор для теплоснабжения HAPPY-200, единый проект «Hualong One», проект CAP-1400, а также проект нового ВТГР мощностью 600 МВт(э), разработанный в корпорации CNNC.

Среди иностранных участников выставки в этом году наиболее широко представлена Украина. Общую экспозицию подготовили компании из Южной Кореи. Интерес также может вызвать стенд с продукцией местных партнёров «Curtiss Wright».

Одновременно с выставкой по традиции организован форум для китайских и иностранных специалистов под названием «2019 China Nuclear Power Sustainable Development Summit Forum».

Среди докладчиков — учёные академии наук КНР, топ-менеджеры ведущих атомных корпораций и предприятий атомпрома КНР. Во второй половине дня с докладом выступил представитель «Росатома» Дмитрий Стрельников.

Работу мероприятия освещают корреспонденты SinoAtom.Ru (проект AtomInfo.Ru).

SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme