Состоялся первый съезд партийной организации компании CNNC Liaoning Nuclear Power Co., Ltd.

24 октября 2026 года состоялся первый съезд партийной организации компании CNNC Liaoning Nuclear Power Co., Ltd., сообщает портал CINIE.

Съезд всесторонне подвёл итоги работы партийного комитета и комиссии по проверке дисциплины компании за прошедшие пять лет и обобщил ценный опыт, объективно и всесторонне проанализировал текущую ситуацию и вызовы, а также наметил и развернул целевые задачи на предстоящие пять лет.

Съезд прошёл под председательством секретаря партийного комитета и председателя совета директоров Liaoning Nuclear Power Чэнь Цзиня, который выступил с отчётом о работе партийного комитета.

В работе съезда принял участие и дал руководящие указания начальник организационного отдела партийного комитета Комитета по контролю и управлению государственным имуществом провинции Ляонин Ся Чжунцюань.

Съезд рассмотрел и утвердил:

  • отчёт о работе партийного комитета под названием «Придерживаться руководящей роли партийного строительства, непрерывно стремиться к совершенству, написать новую главу высококачественного развития Liaoning Nuclear Power в период 15-й пятилетки, используя реформы для прорыва»;
  • отчёт о работе комиссии по проверке дисциплины под названием «Твёрдо придерживаться главной ответственности надзора и добросовестно выполнять обязанности, обеспечить надёжную гарантию высококачественного развития компании в период 15-й пятилетки»;
  • а также «Отчёт о сборе, использовании и управлении членскими взносами».

Были избраны первый комитет партийной организации компании CNNC Liaoning Nuclear Power Co., Ltd. и новый состав комиссии по проверке дисциплины. Все пункты повестки дня были успешно выполнены.

В ходе обсуждений в делегациях все делегаты с высоким политическим энтузиазмом добросовестно выполняли свои обязанности и осуществляли свои полномочия, обсудили и рассмотрели отчёты «двух комитетов», отчёт о сборе, использовании и управлении членскими взносами, а также соответствующие резолюции съезда.

Предстоящие пять лет – это ключевой период, когда компания будет переходить от всестороннего строительства к всесторонней эксплуатации и совершать скачок от масштабного развития к созданию стоимости. Барабаны бьют тревогу, горны трубят поход, силы сосредоточены на преодолении трудностей, все силы брошены на спринт.

На пути вперёд никогда не было мгновенных побед; только твёрдая цель и неуклонное движение вперёд, использование попутного ветра и смелость обнажить меч позволяют закалиться в огне, мужественно нести миссию и совместными усилиями поднять паруса, чтобы преодолеть все трудности!

Съезд призвал всех партийных работников и сотрудников Liaoning Nuclear Power:

  • руководствоваться идеями Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи в качестве основополагающего принципа;
  • глубоко претворять в жизнь дух пятого пленума ЦК КПК 20-го созыва;
  • руководствоваться идеями Си Цзиньпина о партийном строительстве;
  • под твёрдым руководством вышестоящих партийных организаций и под руководством партийного комитета компании решительно реализовывать и выполнять все ключевые целевые задачи «15-й пятилетки» компании;
  • качественно и на высоком уровне построить и эксплуатировать проект АЭС Сюйдапу;
  • сосредоточить усилия на создании «демонстрационной базы реакторов третьего поколения нескольких типов и назначений», чтобы внести ещё больший вклад в помощь групповой компании в скорейшем создании энергичной ядерной промышленной группы мирового уровня и в служение всестороннему возрождению Северо-Востока в новую эпоху!

SinoAtom © 2017-2026