На энергоблоке №7 Тяньваньской АЭС осуществлён подъём нижнего яруса купола внутренней защитной оболочки здания реактора

На энергоблоке №7 Тяньваньской АЭС, сооружаемого в Китае при участии инжинирингового дивизиона Росатома, осуществлён подъём нижнего яруса герметичной облицовки купола внутренней защитной оболочки здания реактора.

Крупногабаритная металлоконструкция диаметром 44 метра и массой 391 тонна установлена на штатное место на цилиндрическую часть гермооболочки здания реактора. Для этого на стройплощадку доставили кран максимальной грузоподьёмностью 2000 тонн.

На следующем этапе предполагается завершить монтажные работы по сборке верхнего яруса герметичной облицовки и монтажу на нём необходимого оборудования и трубопроводов общей массой 214 тонн.

С выполнением этого этапа открывается этап ключевых монтажных работ внутри здания реактора по всем частям проекта, включая монтаж корпуса реактора, парогенераторов, гидроемкостей системы аварийного охлаждения активной зоны, компенсатора давления, главных циркуляционных насосов и другого оборудования, а также проведение сварки главного циркуляционного трубопровода.

ИСТОЧНИК: Инжиниринговый дивизион ГК Росатом

SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme