«Shanghai Electric» может отказаться от покупки «Karachi Electric»

Компания «Shanghai Electric» (Китай) предупредила, что сделка по покупке пакистанской компании «Karachi Electric» может сорваться.

В заявлении шанхайской компании от 28 июля 2018 года говорится: «Вследствие потенциальной изменчивости местных тарифов и её влияния на рентабельность («Karachi Electric»), компания «Shanghai Electric» может расторгнуть сделку».

«Karachi Electric» – диспетчерская компания, работающая в провинции Карачи (Пакистан). Шанхайские энергетики были заинтересованы в её приобретении, однако, как следует из их заявления, могут отказаться от своих намерений из-за слишком низких тарифов в провинции.

По мнению некоторых наблюдателей, сомнения китайской компании могут быть также связаны с результатами состоявшихся 25 июля 2018 года в Пакистане парламентских выборов, по итогам которых первое место заняла оппозиционная партия ПТИ.

Пакистан считается «модельной страной» в рамках китайской инициативы «Один пояс – один путь». Поэтому заключаемые или разрываемые в этой стране сделки в области энергетики с китайским участием привлекают особое внимание наблюдателей.

Updated: 12.08.2018 — 10:45
SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme