Китайский атом – день за днём (вып.20)

Июль 2018 года

Компания «Taikang Life Insurance Company», дочернее предприятие китайской корпорации «Taikang Group», занимающейся страхованием и управлением имуществом, заключила соглашение с корпорацией CGN и другими акционерами о своём финансовом участии в проекте по строительству двух блоков АЭС «Hinkley Point C» в Британии.

«Taikang Life Insurance Company» намерена вложить в проект сумму до 1,075 миллиардов фунтов стерлингов.

Это первый в истории КНР пример, когда компания, занимающаяся страховым бизнесом, принимает участие в проекте по строительству АЭС.

Июль 2018 года

В Харбине объявлено о создании промышленного альянса для нужд атомного теплоснабжения – «Nuclear Heating Industry Alliance».

Инициатором создания альянса выступила компания SNPTC, входящая в состав корпорации SPIC.

Альянс намерен участвовать в проектах по атомному районному теплоснабжению и по производству промышленного тепла на атомных станциях.

5-6 июля 2018 года

Департамент атомной энергетики национального энергетического управления КНР провёл 5-6 июля 2018 года совещание в Сучжоу, на котором был рассмотрен ход реализации проекта «Методология тестирования пироклапанов (Squib Valve)».

Проект является частью национального проекта по реакторам CAP-1400 и ВТГР.

Возглавляют работы по проекту компания «SUFA (Suzhou Valve) Technology Industry Company» (входит в CNNC) и институт прикладной физики и химических исследований Шэньси.

SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme