Досрочная отгрузка ЗИП для Тяньваньской АЭС – МК «Сплав»

Для Тяньваньской атомной электростанции, расположенной в Китае, корпорация «Сплав» досрочно произвела отгрузку комплектующих и ЗИП, предназначенных для проведения плановых ремонтных работ на третьем и четвёртом энергоблоках ТАЭС.

В период с 2013 года по 2016 год для строительства этих объектов «Сплав» произвёл и отгрузил китайской стороне более 3,5 тысяч единиц арматуры.

В настоящее время поставка ЗИП (запчастей, инструментов и приспособлений) для китайской АЭС ведётся в рамках договора, заключённого между машиностроительной корпорацией «Сплав» и АО «Атомстройэкспорт» — ведущим подразделением ГК «Росатом» по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом.

Юлия Пенязь, зам.директора по продажам для АЭС корпорации «Сплав»:

«Порядка 300 позиций ЗИП отгружено нами досрочно. До ноября текущего года мы передадим китайским заказчикам ещё около 800 позиций. Дальнейшие поставки будут производиться нами поэтапно. В сроки, установленные договором, мы планируем закрыть свои обязательства перед нашими партнёрами».

Сотрудничество по строительству Тяньваньской АЭС для корпорации «Сплав» началось в 2000 году и до сих пор работа с партнёрами из КНР продолжает оставаться для предприятия одним из приоритетных проектов.

Всего с момента первых поставок, начавшихся в 2001 году, «Сплав» передал китайской стороне для строительства четырёх блоков ТАЭС более 18 тысяч единиц арматуры и оборудования.

ИСТОЧНИК: МК Сплав

SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme