Дочерняя компания CGN заняла два первых места на конкурсе «EDF Safety Challenge Competition»

Компания «Daya Bay Nuclear Power Operations and Management Company» (DNMC), эксплуатирующая организация АЭС «Daya Bay» и «Ling Ao», заняла два первых места на ежегодном конкурсе в области безопасности атомных блоков, проводимом французской компанией EDF.

Об этом говорится в сообщении корпорации CGN, в состав которой входит DNMC.

Китайская компания заняла первые места по категориям «Коэффициент готовности» (Capability Factor) и «Ядерная безопасность / Автоматические аварийные остановы» (Nuclear Safety / Automatic Scram).

Итоги конкурса «EDF Safety Challenge Competition» были подведены в Париже 28 марта 2018 года. В нём принимали участие компании-операторы из Франции, Китая и ЮАР. Конкурс проводится с 1999 года.

В категории «Коэффициент готовности» китайская компания удерживает лидерство в течение 10 лет.

Для победы в категории «Ядерная безопасность / Автоматические аварийные остановы» важное значение имел результат блока №1 АЭС «Ling Ao» – 4366 суток безопасной эксплуатации без неплановых остановов по состоянию на 28 марта 2018 года.

АЭС «Daya Bay» и АЭС «Ling Ao» – один из крупнейших в мире атомных парков, состоящий в общей сложности из шести энергоблоков. Первый из них, «Daya Bay-1», сдан в коммерческую эксплуатацию в 1994 году.

В общей сложности, две станции произвели по состоянию на конец 2017 года 663,71 миллиардов кВт×ч для провинции Гуандун и Гонконга, причём в Гонконг из этого объёма было поставлено 236,21 миллиардов кВт×ч.

Updated: 12.04.2018 — 16:08
SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme