Состоялось 30-е заседание Российско-китайской подкомиссии по ядерным вопросам

24 июля 2026 года в Пекине состоялось 30-е заседание Российско-китайской подкомиссии по ядерным вопросам (в рамках Комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств России и Китая).

Сопредседателями подкомиссии являются генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв и руководитель Агентства по атомной энергии Китайской Народной Республики Шань Чжундэ.

Стороны обсудили ход реализации текущих проектов, а также перспективную повестку дня сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях.

Заседание прошло в характерной для диалога госкорпорации «Росатом» и Агентства по атомной энергии КНР обстановке взаимного доверия, по-деловому и очень предметно. По итогам заседания был подписан протокол.

Очередное заседание подкомиссии запланировано к проведению в 2027 году в России.

ИСТОЧНИК: Росатом

SinoAtom © 2017-2026