Корпорация CGN опубликовала годовой отчёт о корпоративной социальной ответственности

Корпорация CGN опубликовала годовой (2017 год) отчёт о корпоративной социальной ответственности. Это седьмой по счёту подобный документ – первый такой отчёт был опубликован гуандунской корпорацией в 2012 году.

Представление отчёта прошло в рамках международной выставки, открывшейся в Пекине 28 марта 2018 года. На нём присутствовали вице-президент «CGN Power» Су Шэнбин (Su Shengbing) и официальный представитель CGN Юань Чанхун (Yuan Changhong).

Корпорация CGN фокусирует свои усилия на генерации чистой энергии, безопасности производстве, реформах и глобальной экспансии, а также помогает побороть бедность и поддерживает транспарентные коммуникации с общественностью.

Председатель CGN Хэ Юй (He Yu) назвал отчёт «торжественным обязательством», взятым корпорацией в интересах общества, народа и прессы.

Корпорация GCN произвела в 2017 году 211,9 миллиардов кВт×ч чистой энергии, что эквивалентно снижению потребления угля и выбросов диоксида углерода на 66,13 миллионов тонн и 160 миллионов тонн, соответственно. Эффект от снижения парниковых выбросов эквивалентен облесению 480 тысяч гектаров, или примерно одной трети от площади Пекина.

На пресс-конференцию CGN пригласила гостей из разных слоёв общества, чтобы те смогли поделиться своими историями.

Цяо Сукай (Qiao Sukai), удостоенный наград инженер CGN, объяснил, что он и его коллеги сделали для обеспечения ядерной безопасности. Каждая деталь и каждый аспект проверяются для того, чтобы гарантировать ядерную безопасность до принятия решения о работе атомной станции.

Линь Юнчжао (Lin Yongzhao), работник CGN, в течение четырёх лет бывший командированным на урановый проект «Husab» (Намибия), поделился своим опытом и рассказал, как «Swakop Uranium», дочерняя компания CGN, повышает уровень занятости местного населения и уровень подготовки персонала, а также участвует в развитии региона.

Так, начиная с 2015 года, компания организует марафон. Число бегунов за это время возросло с 500 до почти 800. Марафон проходит каждый август, привлекая людей из разных стран, включая Намибию и ЮАР. Марафон превратился в одно из наиболее влиятельных спортивных событий на африканском континенте.

В 2017 году корпорация CGN пожертвовала 4 миллиона юаней (637 тысяч долларов) на нужды образования студентов из национальных меньшинств, проживающих в страдающем от бедности Гуанси-Чжуанском автономном раойне. Для них были организованы курсы лекций, профессиональные тренинги, общественная практика и летний лагерь. Эта помощь получила у студентов высокие оценки.

На пресс-конференции также выступили Чжао Хан (Zhao Hang) и Сун Чусюань (Song Chuxuan) – одна из 30 пар, принявших участие в финале организованного CGN всекитайского конкурса «Наиболее прекрасные свадебные фотографии, сделанные на АЭС». Молодожёны поблагодарили корпорацию за то, что с её помощью им удалось превратить свою свадьбу в нечто необыкновенное.

Хань Бинь (Han Bin), исполнительный директор китайского отделения «Global Compact» (ООН), признал большое значение инноваций и практик, применяющихся корпорацией CGN в продвижении атомной энергетики в обществе.

«CGN вместе с другими энергетическими компаниями возглавляет развитие новых методов и образцов для упрощения коммуникаций между обществом и энергетиками», – сказал Хань Бинь.

Updated: 09.04.2018 — 16:57
SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme