CGN подписала соглашение о сооружении морской ветроэлектростанции мощностью 3 ГВт

Корпорация CGN подписала соглашение с муниципальными властями городского округа Цзеян (Jieyang, провинция Гуандун, Китай) о сотрудничестве при сооружении морской ветроэлектростанции мощностью 3 ГВт.

Фото CGN
Фото CGN

Соглашение подписано 21 декабря 2017 года в присутствии партийно-хозяйственного руководства Цзеяна и топ-менеджеров CGN, уточняют в китайской корпорации.

Общий объём инвестиций в строительство морской ветроэлектростанции превысит 100 миллиардов юаней (более 15,3 миллиардов долларов). На начальном этапе в проект предполагается вложить порядка 5 миллиардов юаней.

В последние годы партийное и хозяйственное руководство провинции Гуандун уделяют большое внимание развитию морской ветроэнергетики, отмечают в CGN.

Городской округ Цзеян — одно из 14 мест в провинции, наиболее подходящих для сооружения таких станций. Здесь, в частности, создаётся экономическая зона на базе морского порта.

В корпорации напомнили, что CGN обладает опытом сооружения морских ветрогенераторов.

Так, 8 сентября 2016 года к сети была подключена станция, расположенная в 25 км от побережья уезда Жудун в провинции Цзянсу. А в июле 2016 года корпорация выиграла тендер во Франции на строительство демонстрационного плавучего ветрогенератора.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme