CNNC приняла участие в работе международного симпозиума по тенденциям в области радиофармпрепаратов ISTR-2023

Корпорация CNNC приняла участие в работе международного симпозиума по тенденциям в области радиофармпрепаратов (ISTR-2023), прошедшего в штаб-квартире МАГАТЭ в Вене 17-21 апреля 2023 года.

В работе симпозиуме принимали участие почти 550 делегатов из 88 стран.

Были затронуты темы производства радиоизотопов, исследований, разработок и применения радиофармпрепаратов, государственного регулирования и лицензирования, образования и профессиональной подготовки, технологического сотрудничества и инноваций.

Также участник обсудили накопившиеся проблемы в области радиофармпрепаратов за последние несколько лет.

Во время своего пребывания в Вене делегация CNNC посетила Наджата Мохтара, заместителя генерального директора МАГАТЭ, и обменялась мнениями о достижениях CNNC в области применения ядерных технологий и готовности к дальнейшему сотрудничеству.

Делегация также посетила другие подразделения МАГАТЭ и подробно проинформировала о наращивании потенциала CNNC во всём процессе проектирования, строительства, эксплуатации и технического обслуживания ядерной медицины, обучения, стандартов, поставок медицинского оборудования и медицинских технологий, а также будущих планов по укреплению международного сотрудничества.

SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme