ВАО АЭС объявила имена обладателей награды «Nuclear Excellence Awards» этого года

Всемирная ассоциация организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС), в ходе очередного общего собрания, прошедшего в Праге в октябре 2022 года, объявила имен восьми специалистов, получивших престижную отраслевую награду «Nuclear Excellence Awards».

Награда «Nuclear Excellence Awards» была учреждена в 2002 году в честь одного из основателей ВАО АЭС Зака Пейта, который недавно скончался. Она вручается лицам, внёсшим выдающийся вклад в совершенствование эксплуатации атомных электростанций или инфраструктуры, поддерживающей атомное энергетическое предприятие.

Среди получивших награду в этом году два представителя атомной отрасли Китая – У Фан (Wu Fang) из корпорации «China Power Investment Corporation» и Лю Цзин (Liu Jing) из корпорации CNNC.

«У Фан внёс выдающийся вклад в безопасную и безотказную эксплуатацию новых станций, безопасное проведение отключений, новаторское использование централизованного теплоснабжения, формирование культуры безопасности и приверженность поддержке деятельности ВАО АЭС», – сообщили в ассоциации.

«Лю Цзин имеет более чем 30-летний опыт в области строительства АЭС и управления безопасностью эксплуатации. Он внёс выдающийся вклад в проектирование и развитие атомной энергетики Китая и способствовал продвижению культуры ядерной безопасности в стремлении к долгосрочной безопасной эксплуатации атомной энергетики», – сообщили в ассоциации.

SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme