«Казатомпром» заключил контракты на поставку урана с китайскими компаниями

АО «Национальная атомная компания «Казатомпром» (далее — «Казатомпром» или «Компания») сообщает, что Компания в лице Главного директора по коммерции г-на Аскара Батырбаева, приняла участие в выставке «China International Import Expo 2021» в виртуальном формате, проходившей в г. Шанхай, Китай в период с 5 по 10 ноября 2021 года.

В рамках данного мероприятия «Казатомпром» заключил два контракта на поставку казахстанского концентрата природного урана, один из которых заключен с «China National Uranium Company Limited», а второй – с «State Nuclear Uranium Resources Development Company Limited».

Объёмы и коммерческие условия контрактов являются конфиденциальными и коммерчески чувствительными и не подлежат публичному раскрытию.

Заключение данных контрактов с крупными китайскими энергетическими компаниями будет способствовать обеспечению растущей потребности Китая в чистой, безуглеродной электроэнергии, и укреплению исторически долгосрочных отношений в атомной сфере между двумя странами.

Стратегия «Казатомпрома», ориентированная на рынок, нацелена на оптимизацию объёмов производства, переработки и продаж с целью создания долгосрочной стоимости для всех заинтересованных сторон, и тесное сотрудничество с китайскими компаниями свидетельствует об устойчивой репутации «Казатомпрома» как надёжного и предпочтительного поставщика на мировом рынке ядерного топлива.

ИСТОЧНИК: Казатомпром

SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme