Второй международный форум по управлению ядерными чрезвычайными ситуациями прошёл успешно

8 мая 2021 года в шанхайском национальном выставочном центре успешно прошёл второй международный форум по управлению ядерными чрезвычайными ситуациями.

Этот форум является одним из первых мероприятий, связанных с «уменьшением опасности бедствий в дельте реки Янцзы», организованных национальным центром технической поддержки реагирования на ядерные чрезвычайные ситуации (рабочий комитет по управлению ядерными чрезвычайными ситуациями китайского общества управления чрезвычайными ситуациями) и шанхайским управлением ядерной энергетики, шанхайским институтом ядерных исследований и проектирования и другими организациями.

В работе форума приняли участие руководители национального агентства по атомной энергии, китайского общества по управлению чрезвычайными ситуациями и шанхайского управления по чрезвычайным ситуациям.

В рамках форума состоялась церемония создания аналитического центра экспертов по ядерному реагированию на чрезвычайные ситуации, обнародован научно-популярный план действий по ядерному реагированию на чрезвычайные ситуации и вручены награды выдающимся авторам публикаций на тему «продвижение модернизации систем и потенциала управления ядерными чрезвычайными ситуациями».

На форуме обсуждались вопросы построения системы управления чрезвычайными ситуациями в Китае, инновационные практики для передовых ядерных систем и разработка ключевых технологий для реагирования и управления ядерными аварийными ситуациями.

Успешное проведение форума послужило важной платформой для академических обменов и обмена результатами в стране и за рубежом и сыграло важную роль в содействии наращиванию потенциала в области управления ядерными чрезвычайными ситуациями и технологических инноваций.

SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme