ОКБ Гидропресс отгрузило прокладки из расширенного графита в качестве ЗИП для АЭС «Тяньвань»

2 декабря 2020 года АО ОКБ «ГИДРОПРЕСС» (компания машиностроительного дивизиона Росатома – «Атомэнергомаш») отгрузило прокладки из расширенного графита (32 штуки) в составе оборудования в качестве ЗИП для АЭС «Тяньвань» (Китай).

В этот же день было отгружено 1811 прокладок для Нововоронежской АЭС.

В ноябре 2020 года ОКБ «ГИДРОПРЕСС» отгрузило 96 прокладок для АЭС «Аккую» для проведения гидроиспытаний оборудования парогенераторов. Для Ростовской АЭС в ноябре было отгружено 1104 прокладки для замены при проведении планово-предупредительного ремонта.

Прокладки из расширенного графита различных типоразмеров разработаны и изготавливаются в ОКБ «ГИДРОПРЕСС». Используются для герметизации узлов уплотнений оборудования реакторных установок с ВВЭР, действующих и вновь вводимых энергоблоков в России и за рубежом.

Прокладки из расширенного графита могут применяться в тепловой энергетике, нефтехимической промышленности, автомобилестроении.

Научно-производственное отделение ОКБ «ГИДРОПРЕСС» одним из первых стало внедрять ПСР-методологию и культуру производства в бизнес-процессы. Отдел испытаний механизмов и уплотнений успешно реализовал ряд ПСР-проектов, направленных на соблюдение договорных сроков поставки изделий из расширенного графита.

ИСТОЧНИК: ОКБ «ГИДРОПРЕСС»

SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme