Выставка CINE-2020 пройдёт в Яньтае

Международная выставка атомной промышленности и оборудования «China International Nuclear Power Industry and Equipment Exhibition» (CINE), проводившаяся в Пекине, переедет в 2020 году в город Яньтай (провинция Шаньдун).

Городской округ Яньтай расположен на Шаньдунском полуострове, выступающем в Бохайский залив и Жёлтое море. Население (по данным за 2010 год) – около 7 миллионов человек.

Выступая 17 октября 2019 года на торжественной церемонии открытия выставки CINE-2019 года, глава городского комитета партии Юй Юнсинь сказал, что за последние годы Яньтай ускорил развитие атомной промышленности.

В частности, было создано несколько предприятий атомпрома, выпускающих высокотехнологическую продукцию на уровне мировых стандартов. В провинции также открыты два атомных технопарка «Laishan» и «Haiyang».

Начиная с 2016 года, Яньтай активно использует модель «Форум+выставка+региональный центр» и провёл три выставки атомных поставщиков. Переезд выставки CINE в Яньтай придаст новый импульс развитию атомной промышленности в этом городском округе, считает Юй Юнсинь.

SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme