В Китае начал работу институт стратегического планирования в атомной отрасли

Национальный исследовательский институт ядерного стратегического планирования (институт стратегического планирования) начал работу в Китае.

Торжественная церемония, посвящённая открытию института, прошла 24 октября 2019 года в головном офисе китайского исследовательского института информации и экономических исследований в области ядерной науки и техники (China Nuclear Science and Technology Information and Economic Research Institute).

На церемонии

В церемонии приняли участие руководители китайских атомных компаний, правительственные чиновники и другие официальные лица.

Новый институт расширит возможности по стратегической поддержке атомной отрасли КНР.

Выступивший на церемонии председатель CNNC Юй Цзяньфэн (Yu Jianfeng) назвал создание высококлассного аналитического центра «неотъемлемым требованием для реализации стратегических целей развития» китайского атомного комплекса.

По его мнению, новый институт должен активно поддерживать работу по стратегическому планированию, которой занимается правительство КНР. Он должен также способствовать повышению качества исследовательских работ и содействовать инновациям в отрасли, а также привлекать к своей деятельности молодые таланты.

Updated: 31.10.2019 — 11:01
SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme