В Британии завершился сбор комментариев для сертификации HPR-1000

Несмотря на сообщения о готовящемся исключении корпорации CGN из проектов по строительству блоков АЭС в Британии, китайская корпорация совместно с французской EDF продолжает процесс сертификации в Британии проекта «Hualong One».

На официальном сайте планируемой АЭС «Bradwell B» (на этой станции, как предполагалось, должны быть установлены «Драконы») опубликован пресс-релиз о завершении продлившегося четыре года периода сбора комментариев по проекту «Hualong One».

За всё время было получено свыше 70 комментариев от организаций и частных лиц. В них затрагивались различные вопросы, от безопасного обращения с РАО и ОЯТ до учёта в проекте энергоблока климатических изменений.

Минхонг Чжу, (Minhong Zhu), управляющий директор «General Nuclear System Limited» (совместное предприятие CGN и EDF, податель заявки на сертифицирование), сказал: «Я хотел бы поблагодарить всех, кто принял участие в процессе комментирования. Это был важный способ для нас и регулирующих органов прислушиваться к общественности и предоставлять обратную связь».

«Завершение процесса комментирования является важной вехой в оценке этой безопасной, передовой и проверенной технологии реакторов («Драконов»), которая может помочь Великобритании достичь своих целей по нулевым выбросам углерода к 2050 году», – добавил Минхонг Чжу.

ИСТОЧНИК: AtomInfo.Ru

SinoAtom © 2017-2024 Frontier Theme